Семинаристов в армию
14 января 2002 года N 24
------------------------------------------------------------------
УКАЗ
ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
О ПРЕДОСТАВЛЕНИИ СВЯЩЕННОСЛУЖИТЕЛЯМ
ОТСРОЧКИ ОТ ПРИЗЫВА НА ВОЕННУЮ СЛУЖБУ
В соответствии со статьей 24 Федерального закона "О воинской обязанности и военной службе" и статьей 3 Федерального закона "О свободе совести и о религиозных объединениях" постановляю:
1. Предоставлять по просьбам религиозных организаций отсрочку от призыва на военную службу священнослужителям (до 300 человек), получившим в установленном в конфессиях порядке духовный сан (звание) и занимающим в религиозных организациях соответствующие должности, при условии, что религиозные организации не имеют возможности заменить их на этих должностях иными лицами, - на время исполнения обязанностей священнослужителя.
2. Правительству Российской Федерации определить порядок предоставления отсрочки от призыва на военную службу священнослужителям в соответствии с настоящим Указом.
Всего доброго!