Адвокат может доказать невиновность молодого человека, задержанного с наркотиками, подброшенными провоохранительными органами?
Помогите пожалуйста Моего молодого человека задержали на улице, при понятых ему подбросили наркотики в приличном объеме, но понятые не увидели. Пол суток его пытали, чтобы он сознался. Он не сознался и в протоколе написал что подбросили провоохранительные органы. Может ли адвокат доказать невиновность? И могут ли дать ему условный срок вместо лишения с свободы, ранее к уголовной ответственности не привлекался?
Лучший ответ
По условному сроку - зависит от размера наркотического средства. Адвокат нужен обязательно. Следует как можно быстрее обращаться в следственный комитет, прокуратуру относительно действий сотрудников. Если следов наркотиков на смывах с рук, в организме не будет обнаружено, не будет отпечатков пальцев на упаковке - есть шанс и на прекращение дела. Но без адвоката не справитесь.