Что мне теперь делать, если прежняя хозяйка квартиры переехала в другой город

• г. Новороссийск

2 года мне возвращали налог на покупку квартиры, а в этом году потребовали предоставить нотариально заверенную расписку в получении денег от продавца квартиры. Что мне теперь делать, если прежняя хозяйка квартиры переехала в другой город, можно ли такую расписку заверить в агенстве недвижимости задним числом?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Елена! Агенство недвижимости в принципе не может удостоверять расписки, т.к. этими полномочиями обладает только нотариус. Но, учитывая, что само по себе требование о предоставлении расписки тогда, когда имеется договор купли-продажи, является мягко говоря, не вполне законным, возможно, расписка, удостоверенная агенством и будет принята. С уважением, Дмитрий Константинович.