В 1999 году он не использовал свой отпуск, никакого письменного заявления не писал.
При увольнении сотруднику должны выплатить полностью компенсацию за неиспользованный отпуск. Однако в законе есть уловка, которая говорит, что сотрудник может всзыскать с компании компенсацию не более чем за три предшествующих года. Поэтому, если компания не выплатит добровольно за предыдущие года, то через суд это тоже взыскать нельзя. Мой совет - используйте этот отпуск пока работаете, не копите.
За более подробной консультацией обращайтесь.
Кирилина Светлана Владимировна (495) 672-53-78 svetlanaefim@rambler.ru