Возможность удерживать больше положенной суммы по исполнительному листу для оплаты алиментных задолженностей
Имею задолженность по алиментам в общей сумме 54 тыс. руб. временно не работал С ноября прошлого года работаю официально, но исполнительный лист приставом так и не пришел на организацию (хотя я отправлял справку с места работы ему). Зато пристав наложила аресты на мои счета в банке в том числе автоматически заморозилась зарплатная карта в том же банке. Я и наличкой не могу оплатить и без денег сижу и долги растут. Вопрос: когда все таки придет исполнит. Лист в мою организацию могу ли с письменного согласия удерживать с меня больше чем положено по испол. Листу (я плачу 25%) чтобы ежемесячный платеж по алиментам перечисляли и в счет долга списывали определенную сумму? А пристав снимает все аресты в таком случае! Можно по закону так сделать? Иначе я и моя семья так и будем сидеть без денег.
Ответ был дан: алименты могут удерживать до 70%.
Я это знаю. Только вопрос был в другом. Можно ли так сделать?
Лучший ответ
Вам достаточно представить приставу сведения о том, что счет зарплатный. Тогда будет взыскиваться не более 70 процентов. На остальные средства на счетах все равно может быть обращено взыскание. Начните с обращения к приставу