Автомобиль после капремонта двигателя опять сломался - дилемма на расстоянии 300 км от мастера
Вам надо исходить из того, что если Вы считаете ремонт, осуществлённый тем мастером некачественным, этот факт необходимо доказать. Если это удастся сделать - можно потребовать у него возмещения возникших убытков. Инициируйте производство экспертизы. Если она установит необходимые Вам факты, предъявляйте мастеру соответствующие требования.
Тут нужно исходить из того, оформлена ли вообще услуга по оказанию ремонта и если оформлена - то каким образом (есть ли заказ-наряд, акт выполненных работ с перечнем произведенных ремонтных воздействий, чек об оплате и пр.)
Если документы по ремонту есть, то, как указал Геннадий Анатольевич, нужно будет провести независимую экспертизу, которая установит сам факт некачественного ремонта и размер причиненного Вам ущерба.
После этого можно обращаться в суд.
Закон РФ "О защите прав потребителей" позволяет обращаться в суд по месту Вашего жительства и ехать за 300 км не придётся