Ответственность за игнорирование писем и способы решения проблемы с извещениями в судебном процессе

Ситуация такая: освидетельствовал пьяного водителя, меня пригласили через месяц в суд. Я как порядочный гражданин пришел и там, самое интересно! Водитель не тот, судья нас не принял, поскольку выносил вердикт. Назначили еще одну встречу и тут я совершил ошибку подписав ее. Теперь приходят письма извещения. На то заседание я не пришел, письма не получаю. Подскажите имею я какие-то ответственность за игнорирование писем и как поскорее покончить с этими извещениями?
Лучший ответ

Добрый день! Нужно написать в суд ходатайство и все проблемы решатсяУдачи, если будут вопросы обращайтесь помогут.

Хотите получить представление суда в адрес Вашего руководства за игнорирование вызова в судебное заседание и выполнение своего гражданского долга?Тогда-вперед!

Если Вас вызывают-значит у суда возникла необходимость в Ваших объяснениях. И покончить с этими извещениями Вы сможете,явившись в судебное заседание.