В какие сроки с момента заключения договора аренды помещения нужно заключить договор на вывоз мусора.

• г. Белгород

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Каких-либо конкретных сроков законом не предусмотрено. В случае, если вам не было направлено предложение по заключению указанного вами договора, следует руководствоваться таким понятием гражданского права, как "разумные сроки". За такой срок принимается за 7 дней. Если у вас нет времени заниматься вопросом заключения договора на вывоз ТБО, направьте поставщику данной услуги заказное письмо с уведомление с просьбой заключить с вами договор на оказание их услуг. Можете прописать в этом письме удобный вам срок, в течение которого эта организация должна будет отреагировать на ваше письмо. Без указания срока он будет составлять по общему правилу 30 дней. Вам останется только ждать.

Удачи вам