Продажа квартиры после погашения ипотеки - требуется ли переделка свидетельства о собственности?

• г. Санкт-Петербург

Я погасил ипотеку в банке. Банк мне выдал закладную и квартира больше не в залоге у банка. Сейчас хочу продать квартиру. Нужно ли мне для продаже квартиры переделывать старое свидетельство о собственности в котором указано обременение по ипотеке или его вместе с закладной банка можно подать на регистрацию прав нового собственника при продаже?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Конечно для продажи ипотечной квартиры, ранее находящейся в залоге банка, лучше переделать свидетельство о праве собственности.