Ответственность по ипотеке и развод - возможность компенсации стоимости квартиры созаемщику
Скажите пожалуйста, если мы с женой созаемщики по ипотеке, имею ли я право нести ответственность перед банком один и компенсировать половину разницы от стоимости квартиры ей если она подаст на развод? Спасибо!
Лучший ответ
Нет, скорее всего по договору у Вас ответственность солидарная. т.е. один платит за другого ВСЕ, а потом, если хочет, может получить разницу по суду, если речь идет об ответственности перед банком.
да вы можете выплатить супруге денежные средства в размере 1/2 от суммы, которая была вами уплачена во время брака, а она в свою очередь подарит вам свою долю
Спасибо за ответ!