Можно ли получить имущественный налоговый вычет по договору долевого участия, заключенному в 2013 году, в 2014 году?
Семья заключила договор долевого участия на приобретение квартиры в строящемся доме в 2013 году (по ипотеке). Окончание строительства планируется на 2015 год. Соответственно акт о передаче жилья собственнику и свидетельство на право собственности будут получены не ранее 2015 года.
Вопрос: Можно ли в 2014 году подать заявление и декларацию в налоговую инспекцию на возмещение имущественного налогового вычета, имея на руках Договор долевого участия (заключен в 2013 году) и платежные документы?
Лучший ответ
Нет нельзя. Можете только после получения акта о передачи жилья.
Спасибо за ответ!