Возможно ли оспорить завещание, составленное на ребенка из гражданского брака - предмет спора дом и земельный участок.
Можно ли оспорить завещание или дарственную, если оно составлено на дочь рожденную в гражданском браке, есть еще трое детей от первого брака. На что можно претендовать, предмет спора дом и земельный участок, в какой срок можно оспаривать завещание, полгода будет в сентябре.
Завещание можно оспорить в течение трех лет со дня когда вы узнали о его существовании.Для этого нужны веские основания
Исковое заявление о признании завещания недействительным следует подать до истечения 6-месячного срока со дня открытия наследства. Потому что: после истечения этого срока наследник по завещанию получит свидетельство о праве на наследство, зарегистрирует право и будет иметь полное право распоряжаться наследственным имуществом (например, продать). Придется еще признавать недействительными последующие сделки, участниками которых могут быть добросовестные приобретатели.