Действие закона 90 180 и возможность смены паспорта на биометрический для гражданина Узбекистана с РВП

Я гр. Узбекистана и у меня имеется РВП летом хочу поехать в Узбекистан и менять старый паспорт на биометрический. Действует ли на меня закон 90 180 при наличии РВП смогу ли я потом через месяц заехать назад в Россию. Если да то что мне потребуется для этого.
Лучший ответ

При наличии РВП закон 90-180 на Вас не действует. Можете приехать назад в любой момент.

Спасибо за ответ! когда я буду возвращаться в Россию нужна ли мне будет моя ксерокопия с моего старого паспорта где имеется РВП для доказательства на границы так как я буду заезжать с новым чистым паспортом ?