И ще вопрос: нужно ли коммерческой организации получать разрешение на окрытие сети магазинов.
Может ли О.О.О называться фирмой. (что такое вообще фирма). И ще вопрос: нужно ли коммерческой организации получать разрешение на окрытие сети магазинов. Магазин-его можно ли называть филиалом, ведь они как мне кажется расположены вне места расположения юридического лица (а если магазин расположен в одном населенном пункте, играет ли это роль) Требуется ли в Уставе предусматривать вопросы открытия сети магазинов. Спасибо.
Лучший ответ
Например вы имеете право предусмотреть такое название ООО " Фирма " Яблочко " это не будет противоречить действующему гражданскому законодательству . Специального разрешения на открытие сети магазинов получать не обязательно , таких требований действующие нормативные акты не предусматривают. В Уставе ООО не обязательно , но желательно предусмотреть вопросы открытия сети магазинов . И последнее для того , чтобы открыть магазин не обязательно открывать Филиал никакой юридической роли в данном случае это не играет .