Продажа доли в квартире - необходимость выплаты имущественного вычета и его размер

• г. Москва

В 2013 году я продала 1/2 доли в квартире за 4 млн. рублей, полученной мною в 2011 году от г. Москвы взамен 1/2 доли в квартире в пятиэтажке по договору мены. Квартира в пятиэтажном доме принадлежала мне более 20 лет. В настоящее время являюсь пенсионеркой, деньги от продажи отдала сыну для покупки им квартиры по военной ипотеке. Должна ли я выплачивать имущественный вычет в 2014 году? Каков его размер?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Вычет 13%. Удачи.