Допустимо ли применение подобной статьи?
В договоре на поставку программного обеспечения как можно трактовать текст "Исполнитель не несет ответственности за убытки или упущенную выгоду, не полученную другой стороной в процессе использования результатов настоящего Договора". Допустимо ли применение подобной статьи? В чем ее суть?
Такие правовые институты , как то убытки и упущенная выгода предусматриваются действующим гражданским законодательством . Что касается, выхваченной из контекста фразы , то применительно к Вашему договору каким - либо образом трактовать её я думаю будет юридически не корректно , так как для этого необходимо смотреть договор в комплексе .