Сроки подачи апелляционной жалобы второй стороной - возможное нарушение
АРБИТРАЖ - ПЕРВАЯ ИНСТАНЦИЯ ОКАЗАЛА В УДОВЛЕТВОРЕНИИ КАК ПО ПЕРВОНАЧАЛЬНОМУ ИСКУ ТАК И ПО ВСТРЕЧНОМУ. В АПЕЛЛЯЦИЮ ПОДАНА ЖАЛОБА НА ОТМЕНУ РЕШЕНИЯ В ЧАСТИ (по первоначальному иску) ЧЕРЕЗ СОРОК ДНЕЙ ВТОРАЯ СТОРОНА ПОДАЛА ЖАЛОБУ В АПЕЛЛЯЦИЮ НА ОТМЕНУ РЕШЕНИЯ В ЧАСТИ ОТКАЗА В УДОВЛЕТВОРЕНИИ ВСТРЕЧНОГО ИСКА. - ВОПРОС - НЕ НАРУШЕНЫ ЛИ СРОКИ ПОДАЧИ АПЕЛЛЯЦИОННОЙ ЖАЛОБЫ ВТОРОЙ СТОРОНОЙ? (fve57@mail.ru)
НАРУШЕНЫ
Постановление Пленума ВАС РФ от 28.05.2009 N 36
(ред. от 10.11.2011)
"О применении Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации при рассмотрении дел в арбитражном суде апелляционной инстанции"
12. Согласно части 2 статьи 176, части 1 статьи 259 АПК РФ срок на подачу апелляционной жалобы исчисляется не с даты направления копии изготовленного судебного акта лицам, участвующим в деле, а с даты изготовления судом первой инстанции судебного акта в полном объеме.
"Арбитражный процессуальный кодекс Российской Федерации" от 24.07.2002 N 95-ФЗ
(ред. от 02.11.2013)
Статья 259. Срок подачи апелляционной жалобы
1. Апелляционная жалоба может быть подана в течение месяца после принятия арбитражным судом первой инстанции обжалуемого решения, если иной срок не установлен настоящим Кодексом.