Как защититься от необоснованных требований управляющей компании по оплате услуг
Я собственник квартиры в многоэтажном доме. В 2010 году заключили коллективный пробный договор с управляющей компанией на один год, я этот год исправно платил за управление домом. За этот год как всегда компания ничего не делала, в 2011 компания переехала на новый адрес, нащ старший дома по договору умер в этом же году и с оплатой как то затихло. Но 2 месяца назад пришло письмо от приставов что по суду я должен компании за 2011,2012,2013 года оплату услуг за управление домом, плюс за пользование чужими деньгами и судебные издержки. Я пошел по соседним квартирам и выяснилось что 80 процентов жильцов так же как и я за квартиру не платили и к ним тоже претензий никто не присылал, сотрудников управляющей компании не видели. Я пошел в эту компанию и попросил предоставить мне документы по нашему дому за что я должен платить. Достали папку нашего дома там лежал только договор от 2010 года и ксерокопии паспортов жильцов одной квартиры которые купили квартиру в 2012 году. Ни актов выполненных работ, ни протоколов собраний жильцов, ни перечня услуг, короче ничего нет. Вопрос что мне теперь делать и как судится с управляющей компанией если они опять подали в суд исковое заявление на меня.
Лучший ответ
Вам нужно на суде аргументированно отстаивать свою позицию.что нет оснований для оплаты.что нет протоколов общего собрания.ни актов выполненных работ и т.д.
Спасибо за ответ!