Возможно ли примирение сторон при статья 264 часть 5 и какой это вред, средний или тяжкий?
Здравствуйте.
Это преступление средней тяжести. В соответствии с ч. 3 ст. 15 Уголовного кодекса РФ "преступлениями средней тяжести признаются умышленные деяния, за совершение которых максимальное наказание, предусмотренное настоящим Кодексом, не превышает пяти лет лишения свободы, и неосторожные деяния, за совершение которых максимальное наказание, предусмотренное настоящим Кодексом, превышает три года лишения свободы".
Примирение в соответствии со ст. 25 Уголовно-процессуального кодекса РФ возможно.
Нет. не возможно