Как восстановить оформление заявления о вступлении в наследство, написанного 8 лет назад, и что требуется от нотариуса?
8 лет назад написала у нотариуса заявление о вступлении в наследство. Но необходимый пакет документов не собрала. Как мне восстановить оформление? Должен ли быть какой нибудь документ от натариуса?
Ольга, вступление в наследство возможно в течение 6 месяцев после смерти наследодателя. Если у вас была уважительная причина, почему вы не успели за 8 лет, попробуйте восстановить срок через суд.
соберите документы и обратитесь к нотариусу за выдачей свидетельства о праве на наследство
Подав заявление ВЫ ПРИНЯЛИ НАСЛЕДСТВО.
Документы можете собирать хоть двадцать пять лет.
собрав документы напишите заявление нотариусу о ВЫДАЧЕ СВИДЕТЕЛЬСТВА О ПРАВЕ НА НАСЛЕДСТВО
УДАЧИ