Возможно ли выкупить арендуемое недвижимое имущество у ГУП в соответствии с ФЗ-159?
Являюсь арендатором недвижимого имущества с 2007 года. Арендодателем является ГУП, у которого недвижимое имущество находится в хозяйственном ведении. Могу ли я выкупить недвижимое имущество по ФЗ - 159 (преимущественное право выкупа).
Лучший ответ
Если данное имущество реализуется и вы входите в круг лиц, имеющим преимущественное право покупки, то да, можете выкупить. В этом случае также необходимо ваше согласие на установленную собственником недвижимости выкупную цену.