Как обжаловать решение суда и доказать факт подачи заведомо ложного заявления для пересмотра дела в соответствии со ст. 392 ГПК РФ?
На основании заведомо ложного заявления ТСЖ подало иск и выиграло дело в суде первой инстанции, а затем и апелляционной. На сегодняшний день есть все возможности доказать, что заявление было ложным (собраны документы, найдены свидетели). В какую инстанцию нужно обращаться (милиция, следственный отдел прокуратуры), чтобы установить факт подачи заведомо ложного заявления? Хочу добиться пересмотра дела в соответствии со ст. 392 ГПК РФ.
Сначала обратитесь в полицию.
Будет постановление в котором будет ЗАФИКСИРОВАН ФАКТ что заявление было ложным, затем в суд по ст. 392 ГПК РФ.
Удачи
Обращайтесь с заявлением в прокуратуру, они обязаны будут передать дело по подследственности.