Что теперь будет с правом собственности (приватизацией) новой квартиры?
Вам неверно ответили. К сожалению, получение маминой доли в новой квартире теперь возможно только в судебном порядке.
Здравствуйте, Сергей!
Вам необходимо в 6-ти мес. срок со дня смерти матери вступить в наследство (написать нотариусу заявление о принятии наследства, представить завещание).
Если у вас квартира была приватизирована, то вам после сноса дома предоставили жилье которое тоже является собственностью, в данном случае ничего приватизировать не нужно.
Сейчас нужно заняться оформлением документов и написать заявление нотариусу.
С уважением, Вера Александровна