Отказ в уголовном деле по мошенничеству - как обратиться в вышестоящий орган и заполнить бланк заявления для гражданского суда?
Меня зовут Сергей. Я Проживал в течении месяца с молодой девушкой купил туда мебель и телевизор. После этого она перестала меня впускать к себе. Я заводил уголовное дело по факту мошенничества. Мне отказали т.к не было свидетелей. Сказали что нужно обращаться в гражданский суд. Я пришел но мне не дали нормальной консультации по заполнению бланка заявления. Можно как нибудь вновь заявить уже в вышестоящий орган? Или это уже только через гражданский суд& Сумма более 50 т.р. Буду рад если вы мне поможете.
Если у вас есть квитанции о приобретении имущества, то нужно подавать иск об истребовании имущества из чужого незаконного владения, при этом сразу нужно заявить ходатайство о наложении ареста на имущество. Составление иска услуга платная. Удачи
суд не обязана давать вам консультации
для составления иска нужно обращаться к адвокату
Здравствуйте!
Вы можете заявить иск об истребовании имущества из чужого незаконного владения, ссылаясь на подтверждающие приобретение документы.
Но, исходя из описанной вами ситуации, если девушка будет все отрицать, ваше дело на 100% проигрышное. Увы, это так.