Какая помощь полагается ребенку в неофициальной семье, если отец признан недееспособным?

Меня зовут Валентина. У меня такой вопрос... Я гражданка Украины, мой муж (гражданский) мы не расписаны, гражданин России... У нас с ним родилась дочка, ей уже 9 лет... Мы с мужем разошлись когда дочке было 2 года 8 месяцев и я уехала к родителям в Украину, но мы вернулись когда дочке исполнилось 7 лет, а точнее ей было на тот момент 6 лет 9 месяцев... Папа дочки заболел и мы приехали по просьбе его матери. Я обратилась в соцзащиту, по вопросу о том чтобы дочка получала какую-то помощь. Отец дочки признан судом недееспособным. Но мне сказали что моя дочь не имеет ни каких прав получать пособие потому что у нас не полная семья, мы официально не муж и жена. Подскажите пожалуйста правда ли это? P.S. Дочка гражданка России, прописана у папы в квартире и носит его фамилию. Спасибо!
Лучший ответ

Добрый день! Все верно. Желаю вам удачи в делах, если еще возникнут юридические вопросы пишите, буду рад помочь.

Спасибо за ответ!