Могут ли забрать сына в армию, и как остаться служить в своём крае, если у него зрение-5 и возможна операция по коррекции после 20-ти лет?
Сыну будет в сентябре 18 лет. Воспитываю его одна. Могут ли его забрать в Армию?
И если да, то как остаться служить в своём крае?
У него зрение-5, можно сделать операцию по коррекции зрения после 20-ти лет,-возможна ли на основании этого отсрочка? С уважением, жду ответа.
Лариса Петровна! Сходите с сыном в военкомат вполне возможно там есть предложения о прохождении службы вместо армии, например в ГУФСИН, где он может продолжать служить и после. Так же ожидается принятие закона, в соответствии с которым призывники будут иметь право на заключение контракта, но вместо года два по месту жительства. Отсрочку ему могут так же дать если он поступит куда нибудь учиться.