Вином облита, бокалом ранена - когда по закону следует заявление о драке?
Была драка. Одна спровоцировала драку. Облила вином, другая разбила ей лоб бокалом. Первая подала заявление. Через сколько дней по закону заводят дело?
Лучший ответ
Людмила, с момента подачи заявления органами дознания (следствия) максимум до 1 месяца должно быть принято решение о возбуждении или отказе в возбуждении уголовного дела. Всего доброго.
В течение 10 дней обязаны принять решение о возбуждении уголовного дела либо об отказе.
Спасибо за ответ! А как мне узнать, какое решение было принято? Меня должны были уведомить? и