Возможно ли дать ребенку фамилию отца без его присутствия в стране?

• г. Лесозаводск

Мы живём в гражданском браке и ждём ребёнка. Могу ли я дать ребёнку фамилию мужа без его присутствия в стране, так как он на время уехал. Или может нужны его какие то документы. Если да то какие?

Ответы на вопрос (1):

при гражданском браке в отделе ЗАГСа требуется установление отцовства, поэтому только в его присутствии, либо заверенное нотариусом согласие.