Задолженность по одной карте Русского Стандарта - возможные последствия и нарушение конфиденциальности
У меня имеются две карты банка русский стандарт, общая сумма 300 т. р. сейчас образовалась задолженность за 2 месяца по одной карте на сумму 17500, теперь постоянно звонят родственника, причем их телефон я не указывала и угрожают что заведут уголовное дело. Какие последствия могут быть в данной ситуации? В самом банке мне говорят что только через 4 месяца не оплаты подают в суд, а работники безопасности уже достали, хотя до этого не было проблем с оплатой. Имеют ли они право звонить родственникам?
Звонить родственникам права не имеют однозначно - по факту таких звонков можно обратиться в полицию.
Оснований для возбуждения в отношении Вас уголовного дела из-за двухмесячной задолженности по уплате кредита, также нет.