Материалов не достаточно для сформирования заголовка.
Такая ситуация: я второй раз замужем, старшему ребенку 9 лет (с папой не общается, алименты не получаем 7 лет), младшему 3 годика. Скорее всего будем разводиться. Все вместе проживаем в квартире моей мамы, муж тут не прописан. У него есть купленная в ипотеку до брака квартира, в которой прописаны сейчас его мама и он. Когда я получала материнской капитал на второго ребенка, (364 000 прим.), написали заявление в банк на то, чтобы все эти деньги пустить в ипотеку мужа, а он, после полной выплаты долга обязан подписать там 2 моих детей. В браке мужем для нужд семьи была куплена машина (425 000), правда деньги из рук в руки давала его мама.. Ч официально работаю, но тогда не работала, была в декретном отпуске.. Скажите пожалуйста, пои разводе мне полагается либо 1/2 машины, либо могу ли я отказаться от долей детей в квартире мужа и просить выплатить мне стоимость материнского капитала? Муж говорит, что машину отдавать не собирается, а в квартиру моей мамы было вбухано много денег, однако ни чеков, ничего у него нет...
Лучший ответ
В квартире долей должны быть наделены и дети, и Вы. Требуйте компенсацию в виде половины стоимости автомобиля.
Спасибо за ответ!