Порядок получения российского гражданства до 01.01.08 года и необходимые документы
Слышала, что до 01.01.08 г можно после получения РВП получить Россмийское Гражданство. А каккие документы необходимо собрать, для получения гражданства в таком ускоренном порядке.
С уважением, Юля.
Лучший ответ
Уважаемая Юля.
Действительно, для граждан бывшего СССР такой порядок установлен частью 4 статьи 14 ФЗ "О гражданстве РФ".
Необходимы РВП, документ о гражданстве, свидетельство о рождении, отказ от имеющегося гражданства.
С уважением, Косов Сергей Анатольевич.
Федеральный закон о гражданстве Российской Федерации. 138-ФЗ