Неправомерное лишение прав и спор о свидетельских показаниях - возможна ли победа в суде?
Была такая ситуация, ехал с трезвым водителем, но находился в состоянии алкогольного опьянения. На моём авто. Застряли в сугробе. Водитель пошёл за лопатой. Я пересел на водительское сидение. Пока водитель откапывал машину от снега, подъехал наряд ДПС увидев меня на водительском сидении они забрали меня в дежурную часть, я прошол мед. освидетельствование. На мои заявления о том, что е не находился за рулём во время движения, а управлял авто водитель который откапывался, они не отриагировали ни как. Одного понятого сотрудник ДПС остановил на дороге, а за вторым вообще поехал домой. Понятые появились в дежурной части ОВД и подписали протокол об отстранении меня от управления ТС в дежурной части. То есть не возле автомобиля, а в другом месте. На суде я задал этот вопрос, что видели ли понятые меня возле авто или они поверили сотрудникам ДПС? На этот вопрос они ответили, что поверили. И меня лишили ВУ. В показаниях водителя который был со мной, судья усомнился. Я подал на пересуд. Есть ли у меня шанс выйграть это дело?
Лучший ответ
ехал с трезвым водителем,но находился в состоянии алкогольного опьянения.
Николай, такие истории как ваша. не новость они практически у всех одинаковые. в/у лишили и ничего не оспорите.
Спасибо за ответ!
Николай, шансов практически нет.
Обратитесь к юристу очно. Самостоятельно не зная специфики подобной категории дел подготовить грамотную жалобу нереально. Эмоции судом не учитываются.