Как уменьшить сумму иска от соседей после случившегося инцидента с пожилым пенсионером и инвалидом детства в нашей квартире

• г. Новодвинск

Мы залили соседей. Они подали на нас в суд. Как умениьшить сумму иска. Сумма состоит из оценки, услуг адвоката и платежей по оценке. У нас в кавтире проживают пенсионер и инвалид детства.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (3):

Просите уменьшить в связи с материальным положением , хот я в данном случае оснований для уменьшения нет

на услуги адвоката - ст. 100 ГПК - вправе просить уменьшить сумму взыскания, так как суд. расходы на представителя взыскиваются в разумных пределах. По ущербу -никак не уменьшите. Просите у суда рассрочку оплаты - ст. 203 ГПК

Заочно что либо посоветовать сложно. Необходимо ознакомление с делом. Как вариант - мировое соглашение, возможно еще несколько приемов в том числе и по уменьшению оплаты услуг представителя. Более подробную консультацию можете получить у меня по тел.8-911-566-36-11 или 79115663611@ya.ru

Олег Николаевич, г.Новодвинск