Можно ли предотвратить выселение родителей из квартиры, если я - собственник и совместно с ними проживаю?

Ответьте, пожалуйста на вопрос. Имеется квартира общая долевая собственность на 3-х человек (отец. Мать, несов. Ребенок), разведенны, по 1.3 у каждого. Квартира родительская, ее продали мне и жене. Теперь после развода супруга хочет вселиться в эту квартиру и перед этим выселить оттуда моих родителей, я проживаю с в этой квартире с родителями своими. Их ли какие либо шансы, что бы моих родителей из данной квартиры не смогли выселить, спасибо. Поясняю, родители там не прописаны, ребенок имеет собственность в данной квартире в силу покупки ее по программе молодая семья. Вопрос, могу ли я как собственник воспрепятствовать выселению моих родителей, т.к веду с ними общее хозяйство и против их выселения из квартиры? Спасибо.
Лучший ответ

Не можете вы воспрепятствовать если другой собственник не согласен, если квартира приобретена у родителей по программе молодая семья жена имеет право вселиться в нее с детьми

Большая вероятность выселения родителей, если бывшая супруга обратится с иском. Вы можете предотвратить это, подарив им по части своей доли. Но это вопрос сложный, решать Вам. Вселиться, сами понимаете, имеет полное право.

Если родители не прописаны,значит у них есть место проживания где они зарегистрированы. Суд обязан будет выселить родителей по иску собственника. Также как и вы будете вправе выселить любых лиц, кроме сособственников.

Есть вариант, чтобы родителей не выселили, вы можете подарить им половину своей доли, тогда они будут жить на законных основаниях. Удачи

Подарите им половину своей доли.