Месяц назад оформлен документ о покупке дома за материнский капитал, но появились проблемы - полные подвалы с водой и болото на участке. Возможно ли отказаться от покупки, сохраняя мат. капитал
возможно! напишите заявление в ПФ, что отзываете свое заявление о распоряжении средствами материнского капитала на покупку данного дома!
Заявление об отзыве распоряжения маткапиталом не спасет Вас от самой сделки купли-продажи.
Вам необходимо сначала написать претензию продавцу о добровольном расторжении договора. Если откажется - в судебном порядке требовать расторжения договора по тем основаниям, что продавец скрыл от Вас существенные недостатки имущества.
Настоятельно рекомендую не заниматься самолечением, а обратиться к реальному адвокату/юристу за помощью. Затраты на него Вы впоследствии сможете взыскать с продавца.
Всего доброго.