Как обеспечить оплату алиментов при отсутствии официального решения суда?

Меня бросил молодой человек с ребёнком, мы не были расписаны... он сначала не хотел материально помогать, я подала на него в суд на установление отцовства, теперь просит забрать заявление или не явиться на суд. Хочет оплачивать алименты без суда. Посоветуйте пожалуйста как быть, чтоб потом если вдруг не будет платить я смогла ещё раз на него подать в суд по этому же поводу.
Лучший ответ

Устанавливайте отцовство путем подачи заявления в ЗАГс и заключайте с ним соглашение об уплате алиментов.

Спасибо за ответ!

Мария, чтобы не зависеть от настроений молодого человека, доведите до конца дело по установлению отцовства, подайте иск на алименты для ребенка и на свое содержание, так как вы не будете работать в ближайшее время, а деньги вам понадобятся.

Спасибо за ответ!