Суд может обязать бывшую жену пройти ДНК-тест в споре о выплате алиментов
Обязать бывшую жену пройти экспертизу ДНК суд не может. Суд только назначает проведение экспертизы, но если бывшая жена будет уклонятся от проведения экспертизы, то суд может удовлетворить Ваш иск. Обращайтесь в суд и если суд удовлетворит Ваши требования, то и алименты Вы платить не должны будете.
Здравствуйте. Да,при правильном ведении дела, можно обязать пройти ДНК тест.
Оспаривайте отцовство - ст. 52 СК, суд назначит ДНК экспертизу, отказ от экспертизы равносильно признанию иска. Суд может вынести решение в вашу пользу
Добрый вечер! Да можно написать документ, которым суд обяжет пройти ее тест днк. Обращайтесь буду рад помочь.