Получаю пособие в размере 168 руб. Слышала, что размер этого пособия уже изменился.

• г. Новосибирск

Я мать-одиночка. Ребенку 10 лет. Получаю пособие в размере 168 руб.

Слышала, что размер этого пособия уже изменился. Хотелось бы знать каков его размер сейчас.

Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Светлана, хочу Вас огорчить, но согласно ст. 4 закона Новосибирской области от 29.12.2004 N 255-ОЗ "О ежемесячном пособии на ребенка в Новосибирской области" ежемесячное пособие на ребенка до достижения им возраста шестнадцати лет (на учащегося общеобразовательного учреждения - до окончания им обучения, но не более чем до достижения им возраста восемнадцати лет) выплачивается органами социальной защиты населения по месту жительства семей с детьми в размере 84 рублей (с учетом районного коэффициента). Размер ежемесячного пособия на ребенка увеличивается на сто процентов на детей одиноких матерей.

Таким образом размер ежемесячного пособия на ребенка в Вашем регионе не изменился и составляет 84*2=168 рублей.

Вам необходимо обратиться в Новосибирский областной совет народных депутатов для получения информации о последних редакциях названного закона.