Его жена (она моя мама) хочет отказаться от папиной доли в мою пользу.
Вопрос такой - умер отец, У него в собственности были-машина, гараж и квартира (приватизированная совместно с женой). Я, его дочь, в данной квартире не проживала в приватизации не участвоалаи не была прописана. Скажите пожалуйста с чего надо начинать оформлять собствееность отца. Его жена (она моя мама) хочет отказаться от папиной доли в мою пользу. Надо ли это делать? Подскажите цепочку всвех наших действий. Большое Вам спасибо С уважением. Татьяна.
Лучший ответ
Для принятия наследства Вам необходимо обратиться к нотариусу по месту регистрации (прописки) умершего. Если мама хочет отказаться в Вашу пользу, то она должна написать у нотариуса соответствующее заявление.
На вопрос надо ли делать отказ, кроме Вас самих никто не ответит. Если мама откажется, то все перейдет к Вам, если нет, то унаследуете в равных долях (если нет других наследников 1ой очереди).
С уважением,
Анна Алексанвровна, большое вам спасибо с быстрый ответ Всего вам хорошего