Необходимо признать доли дома аварийными и разделить их на две отдельные квартиры

• г. Бугуруслан

Дом, находящийся в долевой собственности находится в аварийном состоянии. Администрация не хочет признавать его аварийным, требуя через суд разделить его на две отдельные квартиры. Во второй части никто не проживает, наследники уже несколько лет занимаются переоформлением документов. Как написать в суд заявление на признание долей, как отдельных двух квартир и можно ли только мою часть дома признать аварийной?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

если есть возможность выделить квартиру в натуре как отдельное жилье, то возможно, но представить трудно. пишется исковое о выделении долей в произвольной форме и подается в суд по месту нахождения дома.