Проблемы с проживанием двоюродного племянника - возможность приватизации квартиры и выписки ребенка через суд

Со мной проживает двоюродный племянник. Три года назад он женился, родился ребенок. Племянник прописал его к нам. Ребенок ни дня здесь не жил (племянник с сыном жили у жены в Смоленской области), квартплату не оплачивали. Сейчас племянник развелся, вернулся домой, ведет ужасный образ жизни. Мучаемся вместе с соседями. Участковый в курсе. Хочу приватизировать квартиру и разъехаться, но завишу от них. Могу ли я через суд потребовать выписки ребенка и принудительной приватизации? Каковы мои шансы?
Лучший ответ

Племянника можно снять с рег. учета на основании решения суда. Но дело это сложное, много нюансов. Положительная практика есть.

Только вот принудить к приватизации нельзя. Суд такого решения не вынесет.

Спасибо за ответ!

принудительной приватизации не бывает..Она проводится с согласия всех проживающихвыписать ребенка можете в судебном порядке

Здравствуйте. Выписать ребёнка можно через суд.

Принудительная приватизация невозможна.