Собственность на дом и компенсация - возможность получить отдельное жилье или денежную компенсацию по закону?

• г. Омск

Собственником дома является моя мать, она находится в браке с отчимом. От совместного брака у них несовершеннолетний ребенок. Также в этом доме прописаны я моя несовершеннолетняя дочь. Дом идет под снос. Мама получила компенсацию на покупку жилья. Полагается ли мне с дочерью отдельное жилье? Или денежная компенсация. Моего согласия на выплату компенсации никто не спрашивал, хотя по закону это предполагается. Есть ли возможность в судебном порядке получить долю?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Анастасия

ваша мама получила выкуп согласно ст. 32 ЖК РФ. Права проживающих членов семьи собственника в законе не предусмотрены