В 2013 году принят закон о банкротстве физических лиц. кто может воспользоваться этим законом.
Закон о банкротстве граждан не принят. Граждане не могут быть признаны банкротом (бакнротом могут быть признаны только ИП и ЮЛ).
Федеральный закон от 26 октября 2002 г. N 127-ФЗ "О несостоятельности (банкротстве)"
Статья 231. Вступление в силу настоящего Федерального закона
2. Предусмотренные настоящим Федеральным законом положения о банкротстве граждан, не являющихся индивидуальными предпринимателями, вступают в силу со дня вступления в силу федерального закона о внесении соответствующих изменений и дополнений в федеральные законы.
Лариса, закон о банкротстве физических лиц не вступил в действие.