Проблема оформления права собственности на автомобиль, помещенный на штраф-площадку. Существует возможность освобождения от оплаты?

• г. Красноярск

Решение данной проблемы.

В августе 2012 г умирает отец. У него остается автомобиль, который временно отдается другу на хранение. 13 сентября 2013 г без документов друг отца садится на автомобиль и едет в алкогольном опьянение, в следствие чего данный автомобиль помещают на штраф площадку сейчас возник вопрос с оформлением права собственности на данный автомобиль, для того чтобы его забрать штраф площадка выдвигает сумму в 150 тыс. Я не владела информацией о том что данный авто был туда помещен, в протоколе данный штраф также не на меня. На штраф площадке говорят - юрист может отталкиваясь от законов создать документ на основание чего меня Освобождает от оплаты. Реально ли забрать авто без оплаты данной суммы?

Ответы на вопрос (1):

Вам нужно вступить в наследство на автомобиль. Письменно запросить выдачу автомобиля со штрафстоянки, получите отказ и обжалуете его в суде с привлечением виновника. Суд может уменьшить сумму оплаты за штрфстоянку и обяжет платить виновника. Вас возможно освободит от оплаты. Совсем не платить ни кому, не получиться. Решайте все в суде.