Права покупателя - надо ли возвращать деньги при отсутствии оформления дома?
Вы нем уже отвечали на вопрос по поводу хозяина дома. Скажи пожалуйста если была дана расписка заверенная нотариусом на получение денег за дом, дом не был переоформлен, должен ли отдать хозяин обратно деньги покупателю?
Лучший ответ
Наталья, вам в судебном порядке нужно признавать сделку состоявшейся. и Оформлять приобретенный дом.
Все зависит от характера правоотношений возникших между сторонами. Можно составить договор и переоформить дом, а можно оспаривать расписку и настаивать на возврате денежных средств. Многое также зависит и от того, что конкретно написано в расписке.