Как получить справку о семейном положении для выезда замуж на Украине, если в ЗАГСе такую справку не выдают?
Елена! Документ, о котором Вы спрашиваете, называется заключением об отсутствии препятствий для вступления в брак. Не сочтите это за рекламу, но такие заключения в Санкт-Петербурге может выдавать «Инюрколлегия». Подготовленное заключение удостоверяется нотариально и в дальнейшем «апостилируется» в Управлении юстиции. И подготовка заключения и помощь в проставлении апостиля входят в перечень правовой помощи, оказываемой «Инюрколлегией». Впрочем, документы на проставление апостиля для Украины подавать необязательно. Для подготовки заключения Вам необходимо имеет общегражданский паспорт. Если Вы ранее состояли в браке, то дополнительно нежно иметь документы, связанные с заключением и расторжением прежних брачных отношений. В случае необходимости офис «Инюрколлегии» расположен на ул. Пушкинская д.13. т.712-0261; 712-1679.