Остановка ДПС и отказ от мед. освидетельствования - возможность выигрыша дела в суде
Остановили сотрудники ДПС, я был в нетрезвом виде, дышать на месте отказался, поехали в ЦРБ для прохождения мед. освидетельствования. Сотрудникам указал, что не употреблял и промили следствие употребления лекарственных препаратов (хотя показало 1.5 промиль). Есть ли шанс выиграть дело в суде при таком раскладе?))
Сергей, шанс есть всегда. Достаточно проведенной с нарушениями существующих Правил процедуры мед. освидетельствования. Дело может быть прекращено даже при очевидности Вашей вины.
С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.
Не думаю, что есть шанс. Но можете к юристу обратится, изучит административное производство, может и есть за что зацепиться.
опьянением считается присутствие 0,35 и более грамма этилового спирта на 1 литр крови (или 0,16 миллиграмма и более - на 1 литр выдыхаемого воздуха). Стало быть шансов нет.
Сергей, добрый день!
Считаю, что без вариантов.
Про лекарственные препараты говорят все, это не аргумент.
Всего доброго,