Оплата алиментов на дочь после достижения ею совершеннолетия - что говорит закон и вопрос судебной принудительной оплаты
Мой муж платит алименты на свою дочь от первого брака ей 15.09.06 будет 18 лет она учится в техникуме на дневном отделении в бюджетной группе. Будет ли он платить алименты после 18 лет? По кодексу нет, могут ли они подать в суд о принудительной оплате аллиментов? Спасибо.
Лучший ответ
Уважаемая Елена!
С достижением ребенком совершеннолетия выплата алиментов, взыскиваемых в судебном порядке, прекращается (ст. 120 Семейного кодекса РФ). Взыскать алименты на совершеннолетних детей возможно лишь в случае их нетрудоспособности (инвалидность).
Всего доброго!