Моя свекровь - алкоголичка - где найти помощь и защиту от ее поведения?
Не знаю куда обратиться, подскажите. У меня такая проблема: Моя свекровь с которой мы проживаем в одной квартире-алкоголичка. Сил нет терпеть - ужасный запах в квартире, крики, ночные хождения по квартире сопровождаются гроханьем и врезанием в стены и углы. Это какой-то кошмар. Постоянные оскорбления и проклятия нам с мужем и нашим детям. А ведь я многодетная мать! Мои дети смотрят на это безобразие. Кто может нам помочь? Куда обращаться. Терплю это уже 12 лет. Больше нет сил. Есть ли какие либо органы защиты населения, которые могли бы мне помочь?
Лучший ответ
Елена, вы можете обратиться к участковому. Возможно в профилактической беседе он сможет ее как-то усмирить. Однако, если ваша свекровь пьет, то вряд ли она адекватно сможет все воспринимать. Если будет буйной, сможете вызвать скорую для принудительного лечения. К сожалению, вряд ли вам еще кто-либо сможет помочь. Органы соцзащиты алкоголиками не занимаются.
Спасибо за ответ!