Проблема ночного шума и невозможности открыть окно - Как решить ситуацию с помойкой и вывозом мусора?
В соответствии со статьей 2 Закона города Москвы об административной ответственности за нарушение покоя граждан и тишины в ночное время, с 22 до 06 часов запрещается производство ремонтных, строительных и разгрузочно-погрузочных работ.
Вывоз крупно-габаритного мусора недопустим в ночное время и должен производиться в строгом соблюдении графика вывоза.
В случаях нарушения тишины в ночное время суток , на основании вышеизложенной статьи Закона рекомендую Вам обратиться с соответствующим заявлением и ссылкой на данную правовую норму в ОВД для принятия мер административного воздействия (будет составлен протокол и виновные оштрафованы). В случае непринятия мер можете обжаловать действия работников ОВД в районную прокуратуру.